+7(4872) 22-44-09 Российский производитель Поиск Ру En

3D измерение уровня и объема объема сыпучего материала

23.09.2020

Многолучевой радарный уровнемер УЛМ-3D-5 для измерения ОБЪЕМА сыпучего материала.

Использование классического однолучевого радарного уровнемера, для вычисления объема сыпучего материала находящегося в резервуаре, часто не обеспечивает необходимой точности. В этом случае, из-за того, что поверхность контролируемого продукта (сыпучего материала) имеет неровный профиль со значительным перепадом высот (холмы, впадины, конусы от загрузок, воронки от разгрузок и т.д.), при вычислении объема возникает высокая погрешность.

Наш новый радарный уровнемер УЛМ-3D-5 призван максимально минимизировать эту погрешность, он измеряет уровень сыпучего материала в нескольких точках одновременно. Радарный уровнемер УЛМ-3D-5, это революционная многолучевая радарная система, обеспечивающая надежное и стабильное измерение уровня и объема сыпучего материала с гораздо более высокой точностью, чем при применении однолучевого радарного уровнемера. Благодаря использованию сверхвысокочастотной радарной технологии (120-140 ГГц), измерения максимально стабильны и точны - ширина диаграммы направленности каждого измерительного луча составляет 20.  По полученным данным, программный комплекс MULTI BEAM RADAR SURFACE PLOTTER производит построение 3D-поверхности измеряемого продукта и вычисление объема.

Эта система впервые была продемонстрирована нами на международной выставке MICONEX-2017 в Шанхае. С тех пор, нашими официальными дилерами в Китае (BEIJING JINDE CHUANGYE CONTROL TECHNOLOGY CO.,LTD) и в Индии (EIP Enviro Level Controls Pvt Ltd) были проданы и успешно эксплуатируются нашими Клиентами сотни УЛМ-3D-5. Положительный результат эксплуатации уровнемеров УЛМ-3D-5 на различных предприятиях подтвердил реальную эффективность работы многолучевой системы, а так же экономический и технологический эффект, который получают наши Клиенты после установки системы измерения уровня и объема на базе УЛМ-3D-5 на свои объекты. Накопив за это время опыт реального применения и учтя пожелания наших Клиентов, высказанные по результатам эксплуатации уровнемеров, мы начинаем официальные продажи УЛМ-3D-5.

УЛМ-3D-5 наилучшим образом подходит для предприятий, чья деятельность связана с переработкой или хранением различных сыпучих материалов (цемент, руда, минеральные удобрения, уголь, щебень, горная порода, различные порошки) и продуктов (зерно, соя, кукуруза, мука, шрот, комбикорм и так далее).

« вернуться к новостям